Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Связь-банком" заинтересовался иностранный инвестор

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
В капитал "Связь-Банка", который в конце 2008 г. в рамках мер по стабилизации банковского сектора приобрел "Внешэкономбанк" ("ВЭБ"), намерен войти крупный иностранный банк, сообщил в интервью "Времени новостей" зампред "ВЭБа" и председатель совета директоров "Связь-Банка" Анатолий Тихонов.

По его словам, на санацию проблемного банка потрачено 87 млрд. руб. - "это депозит Банка России и собственные средства "ВЭБа". "Но "Связь-Банк" для нас - проект инвестиционный. На первом этапе стоит задача решить все текущие проблемы, развить филиальную сеть, предложить качественные услуги. А в течение 3-5 лет мы сможем выйти из проекта, продав его стратегическому инвестору. Кстати, такие предложения уже поступают. Так, недавно к нам обратился один крупный иностранный инвестиционный банк, выразивший готовность войти в капитал "Связь-Банка", пока, правда, с небольшим пакетом акций", - рассказал он.

"Мы считаем, что он может стать сильным отраслевым банком, работающим в сфере связи, возможно, с функциями так называемого "почтового банка". "Связь-Банк" давно и плотно работает с "Почтой России", "Связьинвестом", у него на обслуживании находятся счета других телекоммуникационных компаний. Объединив усилия, мы сможем создать опорный банк, который позволит сделать прорыв в реструктуризации, развитии и финансировании одной из самых быстро растущих, передовых отраслей экономики. Эту идею поддержали Минсвязи, "Связьинвест" и "Почта России". Мы создали совместную комиссию, которая и должна выработать окончательное решение", - заявил Тихонов.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...
Крепкая бетономешалка станет у вас незаменимым помощником

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн