Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"ВЭБ" раздумывает, как поступить с "Глобэксом" и "Связь-банком"

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения Различные варианты стратегии развития банков "Глобэкс" и "Связь-банка" рассмотрит "Внешэкономбанк" ("ВЭБ"), ставший в конце 2008 г. их собственником. Об этом сообщил сегодня, 16 июня, член правления "ВЭБа" Сергей Васильев.

По его словам, один из вариантов - "создание крупного коммерческого банка" на основе 2-х кредитных организаций, который в дальнейшем может быть продан стратегическому инвестору.

Cейчас концепцию развития "Связь-банка" и "Глобэкса" готовит Ernst & Young. Ожидается, что до конца лета предложения по стратегии в отношении активов, будут вынесены на набсовет "ВЭБа", который и будет принимать окончательные решения.

Напомним, "ВЭБ" приобрел "Связь-банк" и "Глобэкс", у которых возникли проблемы с обслуживанием клиентов из-за нехватки ликвидности, заплатив за них символические суммы. Финансовую поддержку при этом оказал Центробанк, разместивший в "ВЭБе" депозиты на $2,5 млрд. в рамках сделки по покупке "Связь-банка", и $2 млрд. - при приобретении "Глобэкса".

 
    

Другие новости по теме:


Реклама


cbonds










Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн