Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Онэксим может пойти на увеличение суммы предложения за РБК

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
На пересмотр своего предложения о приобретении проблемного медиа-холдинга "РБК" может пойти группа "Онэксим", сообщает Reuters со ссылкой на нынешнего главу "РБК" Юрия Ровенского.

По словам Ровенского, представители группы "Онэксим", которая предлагала за "РБК" $35 млн., "готовы изменить цифры" в предложении о выкупе акций медиа-холдинга.

Ранее предложение "Онэксима" не нашло немедленной поддержки, поскольку кредиторы сочли его недостаточно щедрым.

"Перспективы реализации модели, которую предложил "Онэксим", достаточно велики", - сказал Ровенский в понедельник, добавив, что долг "РБК" составляет $220 млн. Он также сказал, что покидает пост в "РБК", чтобы занять место советника Прохорова в "Онэксиме" и в этом качестве выступить "модератором" переговоров между акционерами и кредиторами компании.

"Будучи генеральным директором, я связан по рукам и ногам", - объяснил он. "Процесс переговоров зацикливается. Я не хочу быть заложником этой ситуации", - добавил менеджер. По данным источника, знакомого с позицией переговорщиков, Ровенский уходит, чтобы вернуться после сделки с "Онэксимом". Сам менеджер не стал комментировать эту информацию. По мнению представителя "Онэксима", с приходом Ровенского группа подтверждает заинтересованность в этом активе и усиливает переговорные позиции.

В свою очередь, нынешние владельцы "РБК" решительно опровергают факт самостоятельного решения Ровенским покинуть пост.

 
    

Другие новости по теме:

Реклама


Загрузка...
Запчасти форд услуги. Запчасти форд, ford запчасти.

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн