Акций "Племзавод "Вязье" будут переданы в собственность Псковской области

Акций ОАО "Племзавод "Вязье" (Дедовичский район) будут переданы из федеральной собственности в собственность дминистрации Псковской области. Об этом говорится в сообщении администрации региона. Соответствующее предложение было направлено в Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом.
Во вторник, 8 сентября, племенной завод посетили председатель Государственного комитета по имущественным отношениям Псковской области Пётр Яковлев и его первый заместитель Сергей Калинкин. Они встретились с генеральным директором хозяйства Анатолием Рузевичем, ознакомились с работой племзавода, его экономическими показателями. "Это не единственное предприятие агрокомплекса в регионе, находящееся в федеральном ведении, но оно самое крупное и наиболее интересное для области. Мы заинтересованы в его передаче и готовы включить хозяйство в областные программы по развитию агропромышленного комплекса", - отметил Пётр Яковлев по итогам поездки.
Добавим, профильными для ОАО "Племзавод "Вязье" являются такие направления работы, как молочное скотоводство и выращивание племенного крупного рогатого скота.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн