Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Компания BHP Billiton намерена продать никелевый рудник в Австралии за $500 млн

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
BHP Billiton Ltd., крупнейшая горнодобывающая компания мира, планирует привлечь порядка $500 млн за счет продажи месторождения никеля Ravensthorpe в Западной Австралии, закрытого в этом году, сообщает агентство Bloomberg. Компания рассчитывает, как минимум, на четыре заявки на покупку рудника. Одним из потенциальных покупателей является Poseidon Nickel Ltd., возглавляемая миллиардером Эндрю Форрестом, сообщил агентстсву источник, знакомый с ситуацией.

BHP закрыла месторождение Ravensthorpe в январе 2009 года на фоне падения цен на никель. В июле компания продала миллиардеру Клайву Палмеру завод Yabulu, перерабатывавший металл, добывавшийся на Ravensthorpe.

В этом месяце об интересе к месторождению заявила и Minara Resources Ltd., сообщив о том, что изучает возможные варианты финансирования приобретения.

Месторождение обладает запасами в 235 миллионов тонн никелевой руды, с мощностью производства до 50000 тонн никеля и 1400 тонн кобальта в год.

Цены на никель к настоящему времени достигли $16750 за тонну, в то время как в январе никель торговался на уровне $10905 за тонну.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн