Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Комстар-ОТС" подал заявку в ФАС на приобретение 23% в уставном капитале МГТС

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" подало заявку в Федеральную антимонопольную службу на приобретение 23% в уставном капитале ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС). Об этом журналистам сообщил президент "Комстара" Сергей Приданцев. "Мы подали в ФАС на 23% в уставном капитале МГТС на прошлой неделе", - отметил он. По словам С.Приданцева, после того как "Комстар" приобретет этот пакет МГТС, он намерен выставить оферту миноритариям. "Комстар" ожидает, что ФАС примет решение по ходатайству до конца 2009г., скорее всего оно будет положительным.

С.Приданцев также подтвердил информацию, что ОАО "Связьинвест" подало скорректированную заявку в ФАС на приобретение 100% ЗАО "Скай Линк". Как сообщалось ранее в ряде СМИ, "Связьинвест" подал в ФАС уточненное ходатайство, в котором просит разрешения приобрести 100% сотового оператора "Скай Линк" (на паритетных началах контролируется АФК "Система" и структурами датского юриста Джеффри Гальмонда). В начале декабря 2009г. холдинг направил в ФАС ходатайство на покупку 50% "Скай Линка". Напомним, что в ноябре 2009г. АФК "Система" подписала меморандум о намерениях со "Связьинвестом" и "Комстаром" и начала переговоры по реорганизации активов.

В настоящее время "Комстар-ОТС" принадлежит 25%+1 акция в уставном капитале "Связьинвеста" и 55,7% уставного капитала МГТС. АФК "Система" владеет 50% обыкновенных акций "Скай Линка". "Связьинвесту" принадлежит 23,3% акционерного капитала МГТС. Условия меморандума, в частности, предполагают возможную продажу АФК "Система" своей доли в "Скай Линке", возможную продажу "Комстар-ОТС" его доли в "Связьинвесте" и приобретение им доли холдинга в МГТС, а также связанную с предполагаемой сделкой реструктуризацию сторонами отдельной задолженности.

Точные сроки и параметры сделки подлежат дальнейшему обсуждению и будут регламентированы отдельными юридически обязывающими документами, затрагивающими как названные стороны, так и других возможных заинтересованных участников предполагаемой сделки. Ранее ряд источников называл в качестве наиболее вероятной схемы сделки по обмену активами между компаниями, что "Комстар-ОТС" вернет государству 25%+1 акция "Связьинвеста". Взамен долг "Комстара" перед Сбербанком в размере 26 млрд руб. берет на себя Внешэкономбанк.

Кроме того, "Связьинвест" отдает "Комстару" 28% обыкновенных акций ОАО "МГТС". Для компенсации "Связьинвесту" разницы между стоимостью пакета МГТС, передаваемого "Комстару", и стоимостью пакета 25% акций "Связьинвеста" плюс размер долга "Комстара" АФК "Система" передает "Связьинвсету" 100% ЗАО "Скай Линк". Сообщалось также, что сделка завершится во второй половине февраля 2010г., так как процесс будет длительным, а для совершения обмена необходимо, в частности, распоряжение правительства РФ по передаче акций МГТС, а также проведение заседания наблюдательного совета ВЭБа и собраний акционеров компаний, участвующих в сделках.
 
 


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Реклама



    Загрузка...

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть kino онлайн