Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Совет директоров АВТОВАЗа принял решение выделить 6 производств в 100% дочерние предприятия

Совет директоров АВТОВАЗа принял решение о выделить 6 производств в 100% дочерние предприятия, сообщает РБК. Президент АВТОВАЗа Игорь Комаров сообщил, что к весне 2010г. должны быть подготовлены предложения о реструктуризации данных производств. Также он отметил, что выделение этих производств в отдельные предприятия позволит сделать более прозрачной их экономику.

По словам И.Комарова, для развития этих производств возможно привлечение стратегического инвестора. В настоящее время на этих предприятиях работают около 30 тыс. человек, сказал И.Комаров. Также он сообщил, что на следующей неделе совет директоров АВТОВАЗа планирует обсудить бюджет на 2010г. Говоря о возможном росте цен на автомобили производства АВТОВАЗа в 2010г., И.Комаров сказал, что "существенного роста цен на продукцию АВТОВАЗа не будет".

Напомним, ранее президент группы АВТОВАЗ Игорь Комаров сообщал, что в связи с экономическими трудностями и состоянием авторынка на предприятии образовалась "временно избыточная численность персонала" в размере более 20 тыс. человек. ОАО "АВТОВАЗ" (Тольятти) зарегистрировано 5 января 1993г. Автоконцерн выпускает автомобили семейств Lada Priora, Kalina, Samara, а также "классику". АВТОВАЗ в 2008г. реализовал 728 тыс. автомобилей, в том числе 622 тыс. на внутреннем рынке, 106 тыс. было поставлено на экспорт. Французской Renault принадлежит 25% акций АВТОВАЗа.
 


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Реклама



    Загрузка...

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн