Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Кондитерская фабрика им. Крупской намерена приобрести 100% акций ООО "Петергоф"

ОАО "Кондитерская фабрика им. Крупской" выдвинуло оферту на приобретение 100% пакета акций ООО "Петергоф".

Сделка будет завершена после получения разрешения Федеральной антимонопольной службы, сообщает пресс-служба "Крупской", подчеркивая, что финансовые детали сделки стороны договорились не разглашать, пишет РБК.

Соглашение предусматривает в том числе приобретение здания фабрики "Петергофа", производственного оборудования и торговых марок. Как сообщил генеральный директор фабрики им.Крупской Филип Уэй, предприятие намерено перенести мучное кондитерское производство на площади "Петергофа".

"Мы должны будем просчитать необходимую нам энергетическую емкость, прежде чем принимать решение о переносе производства "Пекаря" на площадку "Петергофа", но в любом случае перенос начнется не раньше сентября 2010г", - заметил он. Сейчас "Крупская" арендует часть производственных площадей у ОАО "Пекарь" по договору долгосрочной аренды.

Кондитерская фабрика им. Крупской основана в 1938г. Предприятие специализируется на производстве шоколадной продукции. С 2006г. фабрика является предприятием со 100% принадлежностью норвежской компании Orkla ASA. Товарооборот "Крупской" в 2009г. составил 2 млрд 769 млн руб. (88 млн долл.).

Продажи фабрики в прошлом году возросли на 23% по сравнению с 2008г. В октябре 2009г. ОАО "Кондитерская фабрика им.Крупской" приобрело производственно-материальные активы и право аренды части производственных помещений ОАО "Пекарь".

Тогда же предприятие приняло на себя управление процессом закупки сырья и производства продукции компании. Производство ООО "Петергоф" расположено в Ломоносовском районе Ленинградской области. Фабрика выпускает шоколадные пасты, печенье и быстрорастворимые каши. Продажи "Петергофа" в 2009г. составили 17 млн долл.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Партнеры

Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн