Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

В России совершается 60-70 тыс. рейдерских захватов ежегодно

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
От 60 до 70 тыс. рейдерских атак ежегодно совершается в России. Эти данные со ссылкой на Счетную палату России были оглашены сегодня, 13 ноября, на проходящем в Государственной Думе (ГД) заседании "круглого стола", организованного парламентской комиссией по законодательному обеспечению противодействия коррупции.
"Только в Москве, где сосредоточено большинство рейдерских структур, менее чем за 5 лет свыше 1200 предприятий подверглись этим рейдерским атакам, а в перспективе, по оценкам специалистов, еще 4 тыс. предприятий придется испытать на себе недружественные захваты", – утверждается в материалах слушаний.
В документе подчеркнуто, что около 90% столичных предприятий "находится в "разработке" рейдеров".
На заседании отмечено, что сейчас в портфеле
ГД находится пакет антирейдерских законопроектов, внесенных Правительством. Они содержат поправки в законодательстве о банкротстве, об обществах с ограниченной ответственностью и поправки в законодательные акты в части совершенствования механизмов разрешения корпоративных конфликтов.
В ходе слушаний были приведены данные Следственного комитета при Прокуратуре (СКП), согласно которым с сентября 2007 г. по сентябрь 2008 г. в производстве следственных органов находилось лишь 38 дел, связанных с незаконным захватом имущества и денежных средств предприятий. По результатам расследований обвинительные заключения вынесены всего по 12 уголовным делам, из которых 11 направлены в суд, по 1 - вынесено судебное решение.
www.MAonline.ru

 
    

Другие новости по теме:

Реклама


Загрузка...


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн