Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Конфликт вокруг "Москвы" близок к завершению

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Мирным путем, вероятно, все же завершится конфликт вокруг гостиницы "Москва". Ее совладелец - ЗАО "Декорум" - снял судебные претензии к 100%-ной "дочке" мэрии Москвы ОАО "ОЭК-финанс", оплатившей долги отеля.

Сегодня окружной суд Никосии (Кипр) рассмотрит заявление Виталия Гогохии, гендиректора "Декорума" и совладельца Konk Select Partners, об отзыве иска к "ОЭК-финанс".

"Декоруму" прежде принадлежал 51% акций ОАО "Декмос", строящего гостиницу. Владелец 49% - правительство Москвы. Конечные бенефициары "Декорума" - Ашот Егиазарян и совладелец банка "Северный морской путь" Аркадий Ротенберг. Сейчас в Следственном комитете при МВД считают, что "Декорум" контролируется Виталием Гогохия.

"Декорум" заложил свои акции Deutsche Bank в обеспечение кредитной линии на $200 млн. В конце 2008 г. банк из-за нарушения сроков строительства отеля потребовал вернуть израсходованные средства и проценты - в сумме $87,5 млн. Владельцы "Декорума" создали Konk Select Partners, взявшую кредитные обязательства перед банком. Расплатилась по кредиту "ОЭК-финанс". За это она должна была получить 50% Konk и, следовательно, 25,5% "Декмоса". За счет этого мэрия должна была увеличить долю в "Декмосе" до 74,5% и получить право назначения своих директоров и в Konk, и в "Декоруме".


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно