Основным покупателем Volvo Cars является Geely

Основным покупателем Volvo Cars является китайская компания Geely. При этом Ford, выставивший Volvo Cars на продажу, заявил, что будет проводить более детальные переговоры с Geely, и окончательное решение будет принято позже, передает Reuters. Ford также сообщил, что не планирует удерживать пакет акций в Volvo. Напомним, в июле 2009г. сообщалось, что на покупку Volvo претендуют консорциум во главе с Geely Group, другой китайский автопроизводитель Beijing Automotive Industry Holding Co. и группа европейских инвесторов.

Ford выставил на продажу подразделение Volvo Cаrs в декабре 2008г. В марте с.г. представитель Ford Motor Джон Гардинер сообщил, что американский автоконцерн ведет переговоры сразу с несколькими компаниями, которые интересуются покупкой Volvo, и доволен уровнем потенциальных покупателей. Ранее представители Ford заявляли, что компания рассматривает продажу Volvo как часть своей стратегии one Ford, которая предполагает усиление таких брендов компании, как Ford, Mercury и Lincoln.

Компания уже продала принадлежавшие ей бренды Aston Martin, Jaguar и Land Rover. Компания Ford Motor основана в 1903г. и с тех пор является одним из ведущих мировых автопроизводителей. Автоконцерну принадлежит около 90 производств в разных странах мира (в том числе и в России), а совокупный штат сотрудников составляет 213 тыс. человек. Компания выпускает автомобили под брендами Ford, Lincoln, Mercury и Volvo. Шведский автопроизводитель Volvo Cars принадлежит автоконцерну Ford Motor Co. с 1999г.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн