В мае 2010 года Volvo перейдет в собственность Zhejiang Geely

Около $2 млрд. готова заплатить китайская автокомпания Zhejiang Geely Holdings за шведское подразделение Volvo, принадлежащее американскому Ford.

 Zhejiang  Geely Holdings  планирует превратить убыточную марку в прибыльную путем открытия крупного производства в Китае, сообщает РБК.

В рамках своего плана, нацеленного на возвращение Volvo к прибыльности, Zhejiang Geely планирует производить 300 тыс. автомобилей Volvo в год на своем заводе в Пекине, по словам источника, который ознакомился с документами, представленными Geely регуляторам.

Китайская компания намерена подписать предварительное соглашение о покупке Volvo в следующем месяце и закрыть сделку в мае. Шведская компания предварительно оценивается в $1,5-2 млрд.

Zhejiang Geely создаст отдельную компанию с уставным капиталом 8 млрд. юаней ($1,17 млрд.), чтобы купить Volvo. Иностранные стратегические инвесторы и Geely получат 51% акций этой компании. По условиям сделки с Ford, Geely сохранит шведскую марку и операции компании в Швеции, в том числе штаб-квартиру Volvo, производственный и научно-исследовательский центры.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

bailey brooks anal

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн