Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Швеция готовит национализацию банковской системы страны

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения К частичной национализации банков, пострадавших от экономического коллапса в странах Балтии, готовится Швеция.
 
Министр финансов страны Андерс Борг заявил, что государство купит акции проблемных банков, если их положение ухудшится, но на очень тяжелых условиях. "Мы хотим, чтобы люди предельно ясно представляли себе, что может произойти. Если у банков образуются большие кредитные убытки там, где они раньше зарабатывали на кредитовании большие деньги, отвечать за последствия придется акционерам. Мы не скрываем, что неплатежеспособные банки, не удовлетворяющие требованиям закона, получат финансовые вливания через государственное участие", пояснил Борг.
 
Банки Швеции во главе с SEB и Swedbank предоставили Латвии, Литве и Эстонии свыше $75 млрд. кредитов. Хакан Берг, возглавляющий операции Swedbank в странах Балтии, заявил, что его банк может справиться с убытками от девальваций в регионе. "Мы проверили наихудшие сценарии. У нас адекватный капитал. Это не приведет к банкротству банка", – заявил Берг.

 
    

Другие новости по теме:


Реклама


cbonds










Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн