Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

В Украине началась реальная рецессия

Реальный валовой внутренний продукт (ВВП) Украины в январе-октябре 2008 г., по данным Госкомитета статистики Украины, по сравнению с соответствующим периодом 2007 г. вырос на 5,8%, но уже в октябре был зафиксирован спад - на 2,1%.
Рост ВВП в январе-октябре 2008 г. относительно аналогичного периода 2007 г. на 5,8% состоялся в основном за счет увеличения валовой добавленной стоимости в сельском хозяйстве, охоте, лесном хозяйстве на 18,3%, транспорте - на 10,4%, торговли - на 6,3%.
Напомним, реальный ВВП Украины в январе-сентябре 2008 г. относительно аналогичного периода 2007 г. вырос на 6,9% (в сентябре - 5,5%).
Рост ВВП не являлся качественным и происходил не за счет реального развития производства, а благодаря интенсификации ресурсных отраслей на фоне быстрого роста цен на их продукцию. Этим и объясняется резкое падение темпов роста почти на 8%.
Как ранее сообщал MAonline, многие металлургические предприятия Украины или остановили производство или существенного снизили выпуск продукции, что повлекло аналогичные меры и у смежных отраслей.
Предполагаем, что спад по итогам ноября будет еще существеннее, так как основные проблемы в промышленности начали сказываться только с середины октября.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн