Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Вимм-билль-данн продолжает скупку собственных акций с рынка

27 мая стало известно о том, что произвел еще один выкуп акций с рынка, доведя, таким образом, количество приобретенных акций до 3,3% уставного капитала компании. Как отмечает ФУ Открытие, первый выкуп акций с рынка был проведен в конце марта 2009 г., когда компания купила 1,65% общего количества обыкновенных акций. Сейчас общее количество акций в свободном доступе достигло 42,547 млн.

Совет директоров ВБД также рекомендовал годовому собранию акционеров, которое намечено на 19 июня, проголосовать за невыплату дивидендов за 2008 г. и реинвестировать чистую прибыль в развитие.

Выкуп акций может оказать поддержку котировкам бумаг ВБД, хотя в отсутствие других драйверов роста данный эффект будет, скорее всего, кратковременным. В настоящий момент компания торгуется по EV/EBITDA 09П на уровнях, соответствующих значениям аналогов на развивающихся рынках, в силу чего потенциал роста бумаг ВБД ограничен. На конец 2008 г. на балансе ВБД находилось $227 млн денежных средств, что сейчас позволяет компании осуществлять выкуп акций, используя достаточный запас наличности. Мы полагаем, что ВБД скупал акции на российских биржах, поскольку бумаги компании в России торгуются по цене, в два раза меньшей цены ADR. Таким образом, на скупку 3,3% обыкновенных акций ВБД, вероятно, израсходовал около $30 млн.

Решение реинвестировать чистую прибыль за 2008 г. представляется обоснованным, принимая во внимание намерение ВБД воспользоваться доступными источниками финансирования без привлечения дополнительных заемных средств. На наш взгляд, данная новость является нейтральной для котировок акций ВБД.

В настоящее время ВБД торгуется по EV/EBITDA 09П на уровне 8,9, что предполагает небольшую премию (3%) относительно аналогов на развивающихся рынках.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...
    завод металлообработки

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн