Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Связьинвест" присоединил МРК

Акции дочерних подразделений "Связьинвеста" были конвертированы в обыкновенные акции "Ростелекома", а сами компании потеряли статус самостоятельных учреждений. Облигации МРК и "Дагсвязьинформа" также были конвертированы в облигации "Ростелекома".

Государство пытается реформировать холдинг "Связьинвест", которому принадлежат "Ростелеком" и межрегиональные компании связи, с 1990-х годов. Сначала его планировалось приватизировать, но потом на базе "Ростелекома" решено было сделать национального оператора связи. В результате "Связьинвест" в конце 2010 года начал реорганизацию в форме присоединения семи МРК к оператору дальней связи "Ростелеком".

Согласно расчетам правительства, государство должно сохранить свой контроль в новом "Ростелекоме". По расчетам "Связьинвеста", капитализация объединенного "Ростелекома" должна составить более 420 миллиардов рублей. "Ростелеком" - одна из крупнейших телекоммуникационных компаний страны. Сейчас ее основным бизнесом является предоставление междугородней и международной связи конечным пользователям.

Газета "Коммерсантъ" ранее сообщала, что создание объединенного "Ростелекома" может привести к пересмотру тарифов на местную, внутризоновую и междугородную связь, где "дочки" "Связьинвеста" являются традиционными лидерами рынка (от 70 до 93 процентов). Дело в том, что при создании новой компании снизится себестоимость междугородных звонков, что, в свою очередь, приведет к снижению тарифов на эту услугу, сообщает "Интерфакс".


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
    Загрузка...

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн