Mail.Ru приобрел активы Astrum Online Entertainment

Компания Mail.Ru приобрела активы компании Astrum Online Entertainment (AOE), сообщает РБК. Сумма сделки не сообщается. По условиям сделки Mail.Ru становится владельцем 100% AOE. Акции игрового холдинга будут частично оплачены акциями портала, частично - денежными средствами. Компания будет работать под брендом Mail.Ru. Как пояснили в Mail.Ru, холдинг AOE приобретен для создания крупнейшей в России компании в сфере онлайн-коммуникаций и развлечений.

Генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин станет президентом и генеральным директором AOE, первым вице-президентом и вице-президентом Mail.Ru станут Игорь Мацанюк (президент AOE) и Владимир Никольский (гендиректор AOE) соответственно. Холдинг Astrum Online Entertainment является одним из крупнейших игроков на рынке интерактивных онлайн-развлечений в Восточной Европе. В настоящее время в холдинг входит пять компаний: Astrum Nival, Nikita.Online, IT Territory, TimeZero и DJ Games. Компаниями холдинга запущено более тридцати массовых многопользовательских онлайн-игр. В течение 2009г. Astrum Online Entertainment готовит к релизу 10 собственных игровых проектов, а также к локализации 6 онлайн-игр иностранных партнеров.

Компания Mail.Ru - российский интернет-портал, один из лидеров российского интернет-рынка. Ежемесячная аудитория проектов холдинга составляет более 52 млн пользователей. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, главные из которых - сервис бесплатной электронной почты, инстант-мессенджер "Mail.Ru Агент", социальная сеть "Мой Мир@Mail.Ru", фото-, видео- и блогхостинги "Фото@Mail.Ru", "Видео@Mail.Ru", "Блоги@Mail.Ru", игровой портал "Игры@Mail.Ru", поисковая система "Поиск@Mail.Ru" и др. У портала есть семь российских офисов: в Москве, С.-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске и Самаре, а также зарубежное представительство в Киеве (Украина).
 

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн