Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Ежедневный аналитический обзор МФЦ

Предыдущая сессия

 

В понедельник торговая сессия на отечественных площадках завершилась в зеленой зоне: РТС +1,97%, ММВБ +1,72%. Открытие прошло в положительной территории. Более того, в первой половине дня наблюдалась преимущественно восходящая динамика индексов, поддержку которой оказывали высокие котировки нефти и фьючерсов на американские индексы. После обеда характер торгов не изменился. Лишь ближе к вечеру в ожидании макростатистических данных из-за океана наметились небольшие распродажи. Тем не менее, позитивные новости из США вселили оптимизма в «быков», в результате чего торги завершились положительно. Из корпоративных новостей отметим публикацию финансовых результатов ОАО «ЕвроХим». Чистая прибыль компании в 2010 году по МСФО увеличилась на 81% по сравнению с аналогичным показателем 2009 года и составила 20,1 млрд рублей. Динамику «лучше рынка» демонстрировали отдельные бумаги металлургического, нефтегазового секторов, а также акции электроэнергетики. В итоге: нефтегазовый сектор: Газпром +0,67%, Лукойл +1,60%, Роснефть -0,18%, Сургутнефтегаз +0,46%. Банковский сектор: Сбербанк +1,75%, ВТБ +2,64%. Металлургия: ГМК НорНикель +1,97%, Полюс Золото +0,07%, Северсталь +3,78%. Электроэнергетика: ИнтерРАО +2,13%, РусГидро +0,54%, ФСК ЕЭС +5,78%. Химический сектор: Уралкалий +0,71%.

 

Европейские индексы завершили торги смешанно: британский FTSE100 -0,12%, немецкий DAX +1,21%, французский CAC40 +0,98%.

 

Американские биржи закрылись на мажорной ноте. В понедельник выходили следующие данные: личные доходы в январе выросли на 1,0% (м/м), ожидалось повышение на 0,4%; личные расходы в январе, согласно скорректированным данным, выросли на 0,2% (м/м), аналитики прогнозировали рост на 0,4%;индекс деловой активности в феврале составил 71,2 пункта, ожидалось 67,7 пункта. Американские площадки открылись в положительной территории. Тем не менее, в первой половине дня наблюдалась негативная динамика индексов. После обеда котировки большинства акций начали заметно подрастать. В результате торговый день завершился в зеленой зоне. Из корпоративных новостей отметим публикацию финансовых результатов Berkshire Hathaway. Чистая прибыль компании, принадлежащая миллиардеру Уоррену Баффету, в 4 квартале составила $4,38 млрд по сравнению с $3,06 млрд годом ранее. При этом годовая прибыль возросла на 61% до $13 млрд, а выручка составила $136,19 млрд, что на 21% превзошло показатели 2009 года. Динамику «лучше рынка» показали бумаги химического сектора, а также акции телекомов и электроэнергетики. В итоге: DowJones +0,79%, SnP500 +0,56%, Nasdaq +0,04%.

 

 

 

Перед открытием

 

Азиатская сессия демонстрирует позитивную динамику индексов: японский Nikkei225 +0,88%, китайский Shanghai Composite +0,64%, австралийский индекс All Ordinaries +0,09%. Американский фьючерс на SnP500 +0,25%. Пара долл./руб. сейчас находится на отметке 28,80 (Forex). Нефть марки Brent 112,43 долл./барр. (+0,56%). Пара евро/долл. торгуется вблизи 1,38.

 

 

 

Рекомендации

 

Ожидаем положительного открытия отечественных площадок. Для российского рынка акций складывается преимущественно позитивный внешний фон. Более того, котировки нефти и фьючерсов на американские индексы демонстрируют восходящую динамику. Сегодня вновь ожидается целый блок макростатистической информации, которая способна повлиять на настроения инвесторов. Более того, осуществляя торговые решения, игроки будут ориентироваться на динамику «черного золота» и фьючерсов на американские индексы. При благоприятном развитии событий мы не исключаем продолжения восходящего движения. Однако некоторая перекупленность рынка может сыграть на руку «медведям» и привести к коррекции. Из корпоративных новостей отметим публикацию финансовых результатов Verifone Systems Inc. и других. Динамику «лучше рынка» могут показать отдельные акции электроэнергетики и нефтегазового сектора.

 

Ожидаемые данные на сегодня: 12:30 индекс деловой активности в производственном секторе (Великобритания); 13:00 уровень безработицы (Еврозона); 18:00 расходы на строительство (США); 18:00 индекс деловой активности в производственном секторе (США).


Все новости

Партнеры

Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн