В первом полугодии за услугами «Россети Центр Курскэнерго» обратились свыше 21 тысячи потребителей

  • 02.07.2020 в 11:02

В филиале «Россети Центр Курскэнерго» подвели итоги работы с потребителями за 6 месяцев текущего года. [if gte mso 9]> 800x600 Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

За отчетный период в филиал поступило   21673 обращения жителей Курской области.

Основная часть из них - 16137  направлена заочно (через call-центр компании, интернет-приемную, почту, личный кабинет клиента и портал ТП РФ), остальные 5536 поданы  очно  через  офисы обслуживания потребителей филиала до перехода их на дистанционный режим работы в связи с коронавирусом.

Более 2800 обращений касались вопросов техприсоединения (ТП). Свыше 2760 заявок подано на оказание дополнительных услуг, в том числе 1424 заявки на замену приборов учета.

Итоги первого полугодия показали увеличение спроса на услугу «Выполнение работ, относящихся к компетенции клиента при осуществлении технологического присоединения» («Сопровождение ТП»). В рамках ее исполнения клиенты получают «под ключ» весь комплекс работ - от документального оформления до фактического подключения объектов к электросетям филиала, экономя при этом время и средства. С начала этого года заключено порядка 400 договоров на предоставление данного сервиса

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции на территории РФ, в целях предупреждения ее распространения, защиты здоровья людей, клиентские сервисы Курскэнерго с конца марта этого года переведены в онлайн-формат. При этом специалисты филиала своевременно оказывают все клиентские услуги.

Дистанционно подать заявку на технологическое присоединение к сетям и оплатить услугу можно на сайте  «Россети Центр»  www.mrsk-1.ru в личном кабинете клиента. Также для  клиентов доступны единые федеральные онлайн-сервисы: Единый портал электросетевых услуг - ТП.РФ , мобильное приложение «Россети», доступное пользователям устройств на Android и IOs, порталСветлаяСтрана.рф . Информацию по всем услугам компании  можно получить по телефону прямой круглосуточной линии энергетиков 8-800-50-50-115. Потребители «Россети Центр» могут отправлять сообщения и по номеру +7 (915) 369-69-68 в Viber.

Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»

[if gte mso 9]>800x600 Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

Все новости
{mnt}

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн