Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Ralf Ringer готов расстаться с акциями ради инвестиций

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения

Российский обувной производитель и ритейлер Ralf Ringer может отдать до 10% акций головной компании, взамен рассчитывая получить инвестиции на сумму до $30 млн.

Как рассказал изданию "Коммерсант" финдиректор Ralf Ringer Алексей Пурусов, компания ведет переговоры с ИК Astor Capital Group о привлечении мезонинного финансирования. По его словам, речь идет о долге без залога, но с долевым участием инвестора: ритейлер рассматривает возможность передать в собственность инвестору 5-10% акций материнской компании (ЗАО "Проф-Ритейл") и получить кредит на $10-30 млн сроком до 10 лет. 

Astor Capital Group выступает как консультант в переговорах, а наиболее вероятный кредитор, как пояснил Пурусов — фонд Red Square Private Equity (под управлением Astor Capital). Если сделка с Red Square будет заключена, то через год фонду будет предложено обменять полученную в Ralf Ringer долю на ежегодные отчисления в размере 5-10% от прибыли компании помимо % по кредиту. Финдиректор рассчитывает, что сделка может быть закрыта в течение трех-шести месяцев. 

По данным "Коммерсанта", деньги понадобились Ralf Ringer для развития — в планах открытие 50 новых магазинов в год. Других кредитов, по словам Пурусова, у компании практически нет, ее долг не превышает 200 млн руб.. Компания прибегает к столь сложному способу финансирования, так как кредиты банки выдают по очень высоким ставкам, объясняет Пурусов.В частности, он указывает на то, что банки с начала кризиса требуют более ликвидные залоги — не товарные запасы, а недвижимость. Собственные помещения магазинов Ralf Ringer уже заложены (под управлением компании 67 магазинов, вся дилерская сеть - 1100 магазинов), добавил он. 

 
    

Другие новости по теме:

Реклама


Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн