Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

На розничную компанию «Пакко» претендует польский инвестфонд Abris Capital Partners

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
На розничную компанию "Пакко" претендует польский инвестфонд Abris Capital Partners, сообщает "РБК-Украина".

О переговорах польской инвесткомпании Abris Capital Partners с сетью "Пакко" изданию сообщил высокопоставленный источник на рынке. "Стороны уже подписали предварительный договор о намерениях",- отметил собеседник. Партнер Abris в Украине Роберта Бжезински подтвердила факт переговоров.

По словам главы департамента инвестбанковских услуг ИК Concorde Capital Виталия Струкова (финансовый советник "Пакко"), сейчас идут переговоры с несколькими покупателями о продаже более 50% акций сети. "Продажа связана с долговой нагрузкой холдинга. Для дальнейшего развития компании необходимы вливания в капитал, поэтому мы и продаем более 50% акций - чтобы привлечь достаточную сумму инвестиций, речь идет о $5-10 млн", - уточнил он.

Напомним, что в начале октября "Пакко" объявила о переговорах по объединению бизнесов с сетью "Агроконтракт" с целью совместного привлечения инвестиций крупного западного инвестфонда. Сейчас "Агроконтракт" ведет переговоры с одним из фондов, находящихся под управлением Euroventures Ukraine, о продаже 30-40% своих акций за $5-10 млн.

Напомним также, что Abris уже сделал одно приобретение в западном регионе. В конце прошлого года фонд купил у компании "Интермаркет" сеть "магазинов у дома" "Барвинок", объединявшей на тот момент 25 магазинов (около 60% собственных) общей площадью более 10 тыс. кв. м. В случае заключения сделки, по данным исследовательской компании GT Partners Ukraine, доля "Барвинка" увеличится с 3,8% до 14,8%.

 
    

Другие новости по теме:

Реклама


Загрузка...

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн