Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Компания CNH Global приобретет 50% в уставном капитале "СиЭнЭйч-КАМАЗ Индустрия"

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Компания CNH Global NV (г.Амстердам, входит в FIAT Group, основной вид деятельности - управление активами) получила разрешение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ на приобретении 50% в уставном капитале ООО "СиЭнЭйч-КАМАЗ Индустрия" (г.Набережные Челны, входит в группу компаний "КАМАЗ").

Ходатайство было подано 19 марта 2010г. в соответствии со ст.28 закона "О защите конкуренции", пишет РБК.  Указанная сделка осуществляется между хозяйствующими субъектами, действующими на различных товарных рынках, и не приведет к ограничению конкуренции, отмечается в сообщении.

Руководствуясь п.1 ч.2 ст.33 закона "О защите конкуренции", ФАС приняла решение об удовлетворении данного ходатайства. Напомним, в марте 2010г. компания CNH Global NV и ОАО "КАМАЗ" подписали соглашение о создании совместного предприятия в России по производству сельскохозяйственной и строительной техники.

Доли в новой компании принадлежат партнерам на равной паритетной основе. Производство сельскохозяйственной и строительной техники начнется летом 2010г., а экскаваторных погрузочных машин New Holland Construction - в конце года. В течение нескольких месяцев две компании планируют создать коммерческое СП по продвижению этой техники в России. Компания CNH Global N.V. является мировым лидером в сфере сельскохозяйственного и строительного оборудования, имеет более 11,6 тыс. дилеров в 170 странах.

Ее акции котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже. Компания CNH Global N.V. - подразделение с контролирующим участием FIAT S.p.A. (FIA.MI). В единый комплекс ОАО "КАМАЗ" входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группе компаний "КАМАЗ" 110 предприятий, включая совместные предприятия в странах СНГ и зарубежные сборочные производства.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн