Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Правительство вмешается в проблемы "Межпромбанка"

"Проблемы у этого банка возникли достаточно давно, мы о них знали. Мы надеялись, что менеджмент и собственник банка постараются погасить задолженность, и я считаю, что такие возможности были и есть", - сказал глава центробанка Сергей Игнатьев. Путин, попросивший Игнатьева рассказать иностранным инвесторам, что стало с Межпромбанком, добавил от себя, что "проблемы у банка возникли из-за рискованной политики менеджмента".

Сложности Межпромбанка, принадлежащего семье сенатора-миллиардера Сергея Пугачева, проявились в начале лета, когда банк признал, что не может погасить долг ЦБ по беззалоговым кредитам в 32 млрд. руб. и расплатиться по еврооблигациям на 200 миллионов евро. ЦБ реструктурировал его долги, взяв судостроительные активы Объединенной промышленной корпорации Пугачева в обеспечение. "У банка осталась большая задолженность, я считаю, что государство в лице и Центрального банка, и других органов должно приложить все усилия для того, чтобы максимально полно были удовлетворены требования кредиторов этого банка, в равной степени российских и иностранных", - сказал Игнатьев Путину.

Рассчитаться с кредиторами Пугачев планировал за счет продажи судостроительных и угольных активов и привлечения кредита госбанка ВТБ, но ни тот, ни другой вариант не сработали. В итоге в начале октября Межпромбанк лишился лицензии. Банк России в середине октября обратился в суд с исками о взыскании залога по кредитам, сообщает Reuters.

Другие новости по: Межпромбанк


Другие новости по теме:
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама



Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн