Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Слияние Orascom и "Вымпелком" может не состояться

"Сейчас я сомневаюсь, что с этой сделкой что-то получится. По моему, Telenor не мотивирована. В лучшем случае шанс успеха - 50 на 50", - сказал владелец Orascom Нагиб Савирис норвежской газете Dagens Naerinsliv. Пресс-секретарь Orascom в Каире подтвердил эти комментарии. Telenor отказалась от комментариев до нового обсуждения сделки в совете директоров Вымпелкома.

Алжир потребовал от местного отделения Orascom Djezzy - крупнейшего источника выручки для группы - выплатить сотни миллионов долларов налогов, что оспаривается Orascom, и заблокировал ей перевод средств из страны. Алжир ранее не позволил продать Djezzy южноафриканской MTN и готовится к ее национализации. Аналитики считают, что любое предложение правительства будет ниже справедливой стоимости компании.

Orascom также имеет активы в Бангладеш и Пакистане, где у Telenor тоже есть отделения, что может привести к возражениям со стороны местных антимонопольных органов. Telenor неоднократно выражала сомнения относительно сделки Вымпелком-Orascom, говорится в сообщении Reuters.


Другие новости по теме:
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама



Загрузка...

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн