Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Объединение Агропромдорстрой" подал иск на банкротство "Инжтрансстроя"

Дата рассмотрения обоснованности заявления пока не определена. Арбитражный суд Москвы в июле 2010 года взыскал с ЗАО "Инжтрансстрой" по иску ООО "Объединение Агропромдорстрой" около 61 миллиона рублей. Это решение в октябре оставил без изменения суд апелляционной инстанции.

Как следует из материалов дела, задолженность возникла из субподрядного договора, по которому субподрядчик ООО "Объединение Агропромдорстрой" выполнил работы по устройству подъездов от временной автомобильной дороги до подъездного пути при строительстве железнодорожного пути к Эльгинскому месторождению каменных углей в Якутии. Генподрядчик ЗАО "Инжтрансстрой" полностью эти работы не оплатил. Арбитраж Москвы ранее назначил на 24 ноября заседание по аналогичному заявлению ООО "ЗБСМ-42" о несостоятельности ЗАО "Инжтрансстрой".

Задолженность перед заявителем в 50,322 миллиона рублей также возникла по договору подряда. ООО "ЗБСМ-42" в качестве субподрядчика выполнило работы по строительству подъездного железнодорожного пути к Эльгинскому месторождению углей от станции Улак до станции Эльга протяженностью 315 километров на разрезе "Эльгинский". Подрядчик "Инжтрансстрой" свои обязательства по договору не исполнил, поэтому ООО "ЗБСМ-42" обратилось в суд. Столичный арбитраж удовлетворил иск в полном объеме, взыскав с ответчика указанную сумму. Суд апелляционной инстанции в июле оставил это решение в силе.

Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (ЗАО "Инжтрансстрой") является ведущей компанией крупнейшего строительного холдинга России "Трансстрой", образованного на базе министерства транспортного строительства СССР и объединяющего более 40 профильных организаций по различным направлениям транспортного и гражданского строительства.

"Инжтрансстрой" - генподрядная строительная организация в области инфраструктурного строительства. Самые крупные проекты "Инжтрансстроя" последнего времени - строительство причалов и терминалов в портах Приморск и Высоцк (Ленинградская область), реконструкция порта Сочи, проект по инженерной защите Имеретинской долины в Сочи, реконструкция аэропортов "Шереметьево" и "Пулково", возведение второй очереди комплекса защитных сооружений от наводнений в Петербурге, проектирование и строительство стадиона ФК "Зенит", сообщает РИА "Новости".


Другие новости по теме:
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама



Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн