Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Mirax Group реструктуризирует долги

Комитет кредиторов Mirax Group был сформирован в конце октября, после представления корпорацией плана по реструктуризации долга перед держателями рублевых облигаций и евробондов. На сегодняшний день общий объем задолженности Mirax Group составляет 593 млн долл., из которых публичная задолженность - 390 млн долл. В комитет вошли более 30 представителей инвесторов.

На собрании появился и глава Mirax Group Сергей Полонский, которого не смогли дождаться кредиторы на встрече в октябре. Одним из основных вопросов было заявление о банкротстве одной из структур корпорации - "МГ Групп", поданное в прошлом месяце ВТБ, одним из держателей облигаций девелопера. Полонский уверил собравшихся, что стороны нацелены на конструктивный диалог и решение вопроса вне суда.

В то же время никаких решительных шагов в процессе реструктуризации публичного долга вчера сделано не было. Напомним, представленный в октябре план предполагал три варианта разрешения долговой проблемы, общим моментом была конвертация просроченных облигаций в новые сроком на восемь лет под 7% годовых. Первый путь подразумевает фиксированный срок погашения новых бумаг и обеспечение в виде семи российских проектов Mirax Group. Второй - привязку долга к конкретным проектам, третий - участие кредиторов в достройке объектов в качестве соинвесторов. Подписаться под этим предложением кредиторы были не готовы.

По словам первого заместителя председателя правления по финансам Mirax Group Александра Лагутина, в течение ноября-декабря планируется провести анализ проектов корпорации, после чего будут выработаны окончательные условия реструктуризации. Сформировать соглашение предполагается в феврале-марте 2011 года, а все юридические тонкости должны быть завершены к августу.

Плотно работать с представителями корпорации-должника по вопросам выработки плана на протяжении девяти месяцев будет инициативная группа, создать которую было решено вчера. В нее должны войти представители МДМ-банка, НОМОС-банка, банка «Зенит», АБ «Россия», «Союза», «Сургутнефтегаза» и Уралсиба, пишет РБК daily.


Другие новости по теме:
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама



Загрузка...

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн