Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"ПетерСтар" присоединяется к "Мегафону"

Такое решение было принято сегодня на внеочередном собрании акционеров компании. "ПетерСтар" как бизнес-единица будет присоединен к Северо-Западному филиалу "МегаФона". Процесс присоединения предполагается завершить в феврале 2011г. В начале октября 2010г. "МегаФон" закрыл сделку по покупке 100% ЗАО "ПетерСтара" у своей дочерней компании ЗАО "Синтерра" за 215 млн долл. Ранее генеральный директор "МегаФона" Сергей Солдатенков говорил о том, что одним из важнейших активов "Синтерры" для сотового оператора является компания "ПетерСтар" с ее оптоволоконными сетями и значительной долей рынка бизнес-телефонии Северо-Западного региона.

2 июня 2010г. было объявлено, что "МегаФон" приобретает 100% акций ЗАО "Синтерра" у группы "Промсвязькапитал". Сумма сделки составила 745 млн долл. с учетом долга ГК "Синтерра". "МегаФон" планирует осуществить платежи несколькими траншами. В рамках объединения с "МегаФоном" "Синтерра" присоединит ряд региональных дочерних компаний. К одному из ключевых активов - ЗАО "ПетерСтар" - будут присоединены ЗАО "Газинтернет" (Калининград), ЗАО "Евро-Телеком" (Калининград), ЗАО "ТД-Телеком" (Архангельск), ЗАО "Линия 1" (Санкт-Петербург) и ЗАО "Кансстел" (Тверь). Компании войдут в состав уже существующих местных филиалов "ПетерСтара", а на базе ЗАО "Кансстел" будет создан тверской филиал оператора.

ОАО "МегаФон" - общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Компания образована в мае 2002г. 1 июля 2009г. "МегаФон" завершил реорганизацию в форме присоединения дочерних обществ - региональных операционных компаний. Основными акционерами ОАО "МегаФон" являются ОАО "Телекоминвест", компании группы TeliaSonera, компания "Оллэкшн Лимитед". Лицензионный портфель общества как в стандарте связи GSM 900/1800, так и в связи третьего поколения охватывает всю территорию РФ с населением 142 млн человек. Чистая прибыль ОАО "МегаФон" по US GAAP за I полугодие 2010г. выросла на 11,9% по сравнению с аналогичным периодом 2009г. и составила 22 млрд 501 млн руб. Выручка за отчетный период выросла почти на 15% и составила 98 млрд 958 млн руб., говорится в сообщении Quote.


Другие новости по теме:
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама



Загрузка...

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн