Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Михаил Слободин сменит Вексельберга в ТНК-BP

3 декабря Вексельберг заявил, что с 2011 года уйдет с поста исполнительного вице-президента ТНК-ВР, однако по-прежнему будет оставаться акционером фирмы. На такой шаг бизнесмен решился, поскольку его внимания требует проект строительства инновационного центра "Сколково" в Подмосковье. Вексельберг возглавил проект весной 2010 года, став президентом фонда "Сколково", и уже тогда не исключал, что из-за него может уйти из ТНК-ВР.

Слободин работает в области электроэнергетики уже почти десять лет и является одним из создателей "КЭС-холдинга", подконтрольного Вексельбергу. В конце сентября журнал Forbes сообщил, что "КЭС" занял первое место в рейтинге крупнейших непубличных компаний России по итогам 2009 года с выручкой 264,2 миллиарда рублей. На новой должности в ТНК-ВР Слободин будет курировать не только газовый бизнес, но и энергообеспечение.

ТНК-ВР в равных долях принадлежит британской BP и консорциуму российских акционеров, куда входит "Альфа-Групп" Михаила Фридмана и Германа Хана, Access Леонарда Блаватника и "Ренова" Виктора Вексельберга. Чистая прибыль ТНК-ВР в первом полугодии 2010 года составила 2,63 миллиарда долларов, сообщают "Ведомости".


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн