Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Ростехнологии" утвердили программу приватизации непрофильных активов

Порядок продажи непрофильных активов "Ростехнологий" будет определен в первом квартале 2011 года, а начало реализации программы запланировано на второй квартал следующего года. Сейчас госкорпорация не утвердила конкретный перечень предприятий, планируемых к продаже, а лишь основные подходы к реализации таких активов. В частности, 60 процентов прибыли от продажи активов "Ростехнологии" намерены потратить на финансовое оздоровление и развитие подконтрольных предприятий.

Первыми на продажу выставят миноритарные пакеты акций (менее 25 процентов), а также предприятия, деятельность которых "не соответствует видам деятельности холдингов либо дублирует деятельность других организаций". Согласно перечню предприятий, переданных государством "Ростехнологиям" в 2007 году, госкорпорация владеет долей менее 25 процентов всего в нескольких ОАО, а большинство подлежащих продаже миноритарных пакетов обнаружилось у дочерних обществ.

Госкорпорации принадлежит более 440 ОАО и ФГУПов, входящих в состав 27 холдинговых структур, размещенных в РФ и двух иностранных государств (Монголия и Вьетнам). Ранее сообщалось, что приватизацию непрофильных активов проведет госкорпорация ВЭБ, однако председатель ВЭБа Владимир Дмитриев опроверг эту информацию, отметив, что непрофильные активы госкорпорации передаются в управление "ВЭБ Капиталу", пишет "Коммерсант".


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Реклама



    Загрузка...

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть русские видео онлайн