Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Bombardier становится совладельцем "Элтезы"

Соответствующее соглашение, о приобретении канадской компанией 50% минус 2 акции проектной дочки РЖД, сегодня подписали президент РЖД Владимир Якунин и президент и главный исполнительный директор канадской компании Пьер Бодуан. Отвечая на вопрос журналистов о стоимости сделки, Якунин подтвердил ранее озвученную сумму в 1,9 млрд руб. Говоря о размере инвестиций в СП, Бодуан сообщил, что их объем составит "несколько сотен миллионов долларов в год". Средства будут направлены на модернизацию производства и передачу технологий. Парафированное соглашение о передаче технологий будет подписано в скором времени. По его словам, покупка пакета акций в "Элтезе" - это "первый шаг по направлению к успешному долгосрочному сотрудничеству".

В соответствии с условиями соглашения, Bombardier Transportaion предоставит "Элтезе" лицензию, а также окажет содействие в передаче и адаптации технологий, необходимых для производства современных систем сигнализации, централизации и блокировки. Закрытие сделки купли-продажи пакета акций "Элтеза" ожидается в I квартале 2011г. и произойдет при условии получения всех необходимых одобрений государственными органами и выполнении прочих условий в соответствии с подписанными соглашениями. Якунин отметил, что в дальнейшем предусмотрена возможность увеличения пакета Bombardier в ОАО "Элтеза". "Это будет на более поздней стадии, когда мы начнем работу", - сказал он.

ОАО "Элтеза" - 100-процетное дочернее общество ОАО "РЖД", было создано в апреле 2005г. Основным направлением деятельности компании является проектирование. Разработка и производство систем автоматики, телемеханики и связи для железных дорог. Заводы компании выпускают около 6 тыс. наименований продукции, около 94% от общего объема закупает РЖД. В состав "Элтезы" входит 8 заводов: Армавирский, Гатчинский, Елецкий, Камышловский, Лосино-островский, Санкт-Петербургский электротехнические заводы, а также Волгоградский литейно-механический завод и Санкт-Петербургский завод электротехнического машиностроения, сообщает Quote.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео hd онлайн