Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Гальчев уменьшил долю в Уралкалии

Компания Becounioco Holdings Limited, бенефициаром которой является предприниматель, снизила свою долю в ОАО "Уралкалий" с 15% до 8% обыкновенных акций. В свою очередь компания Cosmopro Trading Limited увеличила свою долю в "Уралкалии" с 0% до 7% акций. 20 декабря 2010г. советы директоров "Уралкалия" и ОАО "Сильвинит" объявили о предполагаемом слиянии. Предполагаемое объединение будет осуществлено путем приобретения 1 млн 565 тыс. 151 обыкновенной акции "Сильвинита", что составляет около 20% размещенных обыкновенных акций компании, по цене 894,5 долл. за бумагу на общую сумму 1,4 млрд долл.

Кроме того, для присоединения "Сильвинита" к "Уралкалию" будут выпущены новые обыкновенные акции "Уралкалия" для конвертации в них обыкновенных и привилегированных акций "Сильвинита". В результате сделки "Сильвинит" прекратит свое существование, акционеры компании, за исключением "Уралкалия", получат по 133,4 обыкновенной акции "Уралкалия" за одну обыкновенную акцию "Сильвинита" и по 51,8 обыкновенной акции "Уралкалия" за одну привилегированную акцию "Сильвинита".

После осуществления объединения "Уралкалий" продолжит свое существование. Завершение предполагаемого объединения ожидается к концу II квартала 2011г. Исходя из цены обыкновенных акций "Уралкалия" и обыкновенных и привилегированных акций "Сильвинита" на момент закрытия торгов 17 декабря 2010г., рыночная капитализация будущей группы оценивается в 23,9 млрд долл., говорится в сообщении Quote.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Партнеры

Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
Загрузка...
коррекция фигуры .

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн