Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Вимм-Билль-Данн" стал владельцем "Молочного комбината "Кунгурский"

Сделка, сумма которой не раскрывается, подлежит предварительному одобрению со стороны Федеральной антимонопольной службы. Ходатайство в службу уже подано, уточнил представитель компании. "Приобретение предприятия в Пермском крае соответствует нашей стратегической цели - экспансии компании на восток страны. Покупка современного завода, оснащенного по последнему слову техники, на стратегически важном для нас рынке усилит наши позиции в уральском регионе, где у нас уже есть заводы в Уфе и Свердловской области, и позволит расширить рынок сбыта внутри края и в соседних областях. Мы приобрели замечательную компанию, производящую продукты высокого качества, которые прекрасно впишутся в наш портфель", - приводится в сообщении комментарий вице-президента ВБД Сильвиу Поповичи.

Кунгур, расположенный на юго-востоке края, в 80 километрах от Перми, является центром значительного агропромышленного района с хорошей сырьевой базой, продукция кунгурского молкомбината стабильно поставляется в другие города и районы края, ее хорошо знают в Свердловской и Челябинской областях, отмечает ВБД. Кунгурский гормолзавод был основан в тридцатые годы прошлого века, и после череды преобразований в 1996 году был переименован в нынешнее ОАО "Молкомбинат Кунгурский". Как говорится в материалах предприятия, его выручка по РСБУ за 2009 год снизилась на 2% по сравнению с предыдущим годом и составила 956,2 миллиона рублей, при этом чистая прибыль выросла в 1,6 раза - до 124,4 миллиона рублей. Молкомбинат сегодня производит широкий спектр молочной продукции, в том числе питьевое молоко, сливочное масло, кефир, йогурт.

ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" владеет брендами "Домик в деревне", "Веселый молочник", "Иммунеле", Beauty, "33 коровы", "Чудо", J7, "Любимый сад", "100% Gold" и другими; выпускает минеральную воду "Ессентуки" и детское питание "Агуша". Компании принадлежат, помимо нового приобретения, 38 производственных предприятий в России, Украине, Киргизии, Узбекистане и Грузии. Выручка группы по US GAAP за январь-сентябрь 2010 года увеличилась на 18,8%, достигнув 1,896 миллиарда долларов, чистая прибыль при этом снизилась на 15,2% - до 92,7 миллиона долларов. В начале декабря 2010 года основные владельцы компании подписали с американской PepsiCo соглашение о продаже ей 66% ВБД за 3,8 миллиарда долларов, сообщает РИА "Новости".


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Партнеры

Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
Загрузка...
купить ноутбук asus москва .

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн