Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Газпромбанк" будет разрабатывать урановые месторождения в Нигере

Впервые российский инвестор, не имеющий отношения к "Росатому", получил урановый проект за пределами России. В Нигере предполагают, что Газпромбанк отдаст государству по 20 процентов акций в проектах Тулук-2 и Тулук-4, а в сами месторождения вложит по пять миллионов долларов. В самом Газпромбанке не поясняют, что они будут делать с урановыми месторождениями и зачем они понадобились финансовой организации.

В 2008 году власти Нигера уже выдавали лицензии на два указанных месторождения - их получила компания Earthstone Holding, специализирующаяся на бизнесе в Африке и Азии. Эта компания так и не смогла начать добычу из-за смены власти в Нигере. Сейчас месторождения урана начинают рассматриваться не только как производственные активы, но и как инвестиционные вложения. Так, цены на закись-окись урана за полгода выросли почти на 75 процентов.

Нигер - один из главных поставщиков урана на мировой рынок. По объемам добычи эта страна находится на шестом месте, а по запасам - на девятом. Крупнейшим игроком на урановом рынке Нигера является французская Areva, пишет "Коммерсант".


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн