Сделка между "Сбербанком" и "Тройкой Диалог" затягивается

В пятницу наблюдательный совет Сбербанка обсуждает вопрос создания инвестиционного банковского холдинга, который должен заработать уже в первом квартале текущего года. "Деталей не будет. Стороны не договорились", - сказал источник. Ранее другой источник говорил, что одобрения покупки "Тройки Диалог" от набсовета Сбербанка не требуется, он просто принимает эту информацию к сведению.

Глава крупнейшего российского банка Герман Греф в конце прошлого года заявлял, что инвестбизнес в Сбербанке заработает в первом квартале 2011 года и что, скорее всего, будет приобретена российская инвесткомпания. Сбербанк, по данным источников, уже подписал предварительное соглашение о покупке "Тройки Диалог", на базе которой он планирует развивать свой инвестиционный бизнес. Официально Сбербанк эту информацию не подтверждал.

"Тройка Диалог", одна из крупнейших и старейших российских инвестиционных компаний, на 36,4% принадлежит южноафриканскому Standard Bank. Остальные акции принадлежат партнерству, в которое входят 130 сотрудников компании; основная доля, по данным СМИ, - у одного из основателей компании Рубена Варданяна, говорится в сообщении РИА "Новости".

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн