"Северсталь" продает американские активы Renco Group

Ожидается, что сделка по продаже Severstal Warren, Severstal Wheeling и Severstal Sparrows Point будет закрыта в марте 2011 года, после выполнения предварительных условий, в том числе соблюдения процедур антимонопольного согласования сделки в США. В результате продажи "Северсталь" получит 125 миллионов долларов наличными, 100 миллионов долларов в форме векселя, кроме того, на закрытии сделки покупатель произведет выплату по долгам третьей стороне в размере 317 миллионов долларов. Также Renco примет на себя различные финансовые обязательства "Северстали", в том числе обязательства перед работниками заводов и по охране окружающей среды, на общую сумму 650 миллионов долларов.

Продажа этих активов позволит компании сосредоточиться на развитии предприятий Severstal Dearborn и Severstal Columbus, принадлежащих к числу самых современных и эффективных в своем классе в Северной Америке, говорится в сообщении. Evercore Partners были финансовыми консультантами компании "Северсталь", а Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP выступили юридическими консультантами в этой сделке.

ОАО "Северсталь" - международная горно-металлургическая компания, акции которой торгуются в РТС и на Лондонской фондовой бирже. Активы компании находятся в России, странах СНГ, Италии, Франции, Соединенных Штатах и в Африке. Около 82% уставного капитала "Северстали" находится под прямым или косвенным контролем ее гендиректора Алексея Мордашова. The Renco Group, Inc. - это частная компания, принадлежащая одной семье, и осуществляющая долгосрочные инвестиции в компании из различных отраслей экономики, в том числе горнодобывающую, металлургическую, оборонную и автомобильную отрасли, сообщает РИА "Новости".

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн