Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Евросеть" рассчитывает получить от инвесторов $1 млрд.

Компания "Евросеть" рассчитывает получить от инвесторов порядка $1 миллиарда, исходя из общей оценки компании в $4 миллиарда, сказал источник, близкий к сделке. По его словам, роуд-шоу IPO может начаться ориентировочно 1 апреля. Источник на финансовом рынке подтвердил эту дату, добавив, что прайсинг ожидается 14 апреля. Альфа-банк оценил капитализацию "Евросети" в $3,65-4,25 миллиарда, ВТБ - в $4,318-4,926 миллиарда.

Компания сообщила, что в размещении примут участие как новые акции компании в форме GDR, так и существующие акции, принадлежащие Alpazo Ltd, бенефициаром которой является Александр Мамут. По словам другого источника, близкого к размещению, от размещения новых акций компания хочет привлечь около $140 миллионов. Возможно, что Мамут продаст до 50,1 процента акций компании. "Это будет уникальный случай, если контрольный пакет компании будет в свободном обращении на рынке", - отметил один из управляющих фондами.

Средства от размещения будут использованы для развития магазинов розничных продаж, а также для общекорпоративных целей. Ранее представители компании говорили, что инвесторам может быть предложено до 30 процентов акций компании. Еще одним основным акционером "Евросети" является "Вымпелком", которому принадлежат 49,9 процента компании. Вымпелком официально заявил сегодня, что намерен оставаться акционером "Евросети", сообщает Reuters.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
    Загрузка...

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн