Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Зарубежнефть" намерена приобрести Новошахтинский НПЗ

Предприятие станет первым активом компании в России. По различным оценкам, стоимость НПЗ колеблется от 500 миллионов долларов до миллиарда. Причина продажи - отсутствие у владельцев завода (аграрная группа "Юг Руси") сырьевой базы.

Строительство новошахтинского НПЗ велось с 2004 по 2009 год. Проектная мощность завода - до 2,5 миллионов тонн переработки нефти в год. Отведение от магистрального нефтепровода для предприятия построила "Роснефть". В начале 2010 года Ростехнадзор пытался отозвать у НЗНП лицензии на право эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов, мотивируя это "нелегальностью" поступающей на НПЗ нефти.

Акции российской компании "Зарубежнефть" принадлежат Госимуществу. "Зарубежнефть" была создана еще в 1967 году для разработки месторождений и строительства нефтяных объектов в Алжире, Вьетнаме, Индии, Иране, Сирии и на Кубе. В 2010 году компания выиграла конкурс на разработку 13 месторождений в Ненецком автономном округе. Дочерние предприятия "Зарубежнефти" также занимаются добычей сырья на территории России, сообщают "Ведомости".


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Партнеры

Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
Загрузка...

CRMDaily.ru Новости IT-Бизнеса

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн