Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Мечел" готовится приобрести "Распадскую"

Несмотря на значительные долговые обязательства горно-металлургическая компания продолжает искать возможности для расширения бизнеса. Одним из вариантов называют приобретение "Мечелом" угольной кампании "Распадская". "На данный момент никаких решений не принято. Мы продолжаем смотреть на Распадскую и все другие возможности расширения сегмента в обычном режиме", - сказал старший вице-президент "Мечела" по финансам Станислав Площенко.

Горно-металлургическая группа "Евраз", которой принадлежит 40% угледобывающей Распадской, в марте призналась, что размышляет о дальнейшей судьбе этой доли. По словам источников, знакомых с ситуацией, интерес к Распадской, с капитализацией около $6 млрд., проявляли несколько групп. Ранее 11 апреля "Мечел" сообщил, что увеличил чистый долг в 2010 году до $7 млрд. Аналитики предположили, что текущий уровень долга не позволит ему занимать большие суммы, которых могло бы хватить на потенциальные крупные покупки, в частности на Распадскую.

По их мнению, если "Мечел" решится на крупные приобретения, он будет вынужден отдать казначейские привилегированные акции или долю в своем горнодобывающем подразделении - "Мечел Майнинге". Компания бережет свои казначейские "префы" для сделок M&A и пока продавать их не собирается, сказал Площенко 11 апреля.

На прошлой неделе источники на финансовом рынке сообщили, что семья американского бизнесмена Джеймса Джастиса может продать часть привилегированных акций "Мечела". Площенко не стал комментировать планы акционера, но сказал, что если такое решение будет принято, "префы" могут быть размещены только в России, поскольку квота на них в американских депозитарных расписках (ADR) уже выбрана, сообщает Reuters.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Партнеры

Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
Загрузка...

CRMDaily.ru Новости IT-Бизнеса

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн