Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Ростелеком" стал акционером "Башинформсвязи"

Телекоммуникационный холдинг ОАО "Ростелеком" приобрел 39,87% обыкновенных акций ОАО "Башинформсвязь", основного оператора фиксированной связи в Башкирии, за 3,640 миллиарда рублей, говорится в сообщении "Ростелекома". Цена одной обыкновенной акции в рамках сделки составила 9,62 рубля, ценные бумаги были приобретены у дочерней компании "Башинформсвязи", ООО "Баштелекоминвест".

"Денежные средства, полученные ООО "Баштелекоминвест" от продажи акций, за вычетом применимых налогов, будут направлены на погашение обязательств ОАО "Башинформсвязь" и его дочерних обществ, а также на выполнение программы развития компании в республике Башкортостан", - говорится в официальном сообщении "Ростелекома".

Другими крупнейшими акционерами ОАО "Башинформсвязь" являются Росимущество (29,3% голосующих акций) и Минимущество Башкирии (18,5%). Ранее президент РФ подписал указ о внесении госпакета акций "Башинформсвязи", принадлежащего Росимуществу и составляющий 29,3% обыкновенных акций, в уставный капитал телекоммуникационного холдинга ОАО "Связьинвест", говорится в сообщении РИА "Новости".


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн