«Система» увеличила долю в «НИС»

АФК «Система» сообщила, что увеличила принадлежащую ей долю в уставном капитале ОАО «НИС» до 70%. Ранее компания владела 51% акций. Увеличение произошло в результате выкупа «Системой» дополнительного выпуска акций «НИС».
В качестве оплаты «Система» внесла в уставный капитал «НИС» 51% долей в уставном капитале ООО «М2М Телематика». В результате «НИС» стало обладателем контрольной доли в «М2М Телематика».
Как заявил президент АФК «Система» Михаил Шамолин, компания решила увеличить долю в федеральном сетевом операторе в сфере навигационной деятельности, поскольку проект ГЛОНАСС входит в активную стадию коммерциализации. В то же время, получив контроль над компанией «М2М Телематика», НИС сможет получить дополнительную отраслевую экспертизу и реализовать синергетический эффект для дальнейшего успешного развития услуг на базе системы ГЛОНАСС.
АФК «Система» вошла в число акционеров ОАО «НИС» в 2010 году, приобретя 51% уставного капитала компании. ДО 2015 года «Система» намерена стать единственным владельцем оператора.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн