Из МФК уходят акционеры

Один или даже несколько акционеров Международного финансового клуба (МФК) (банковский проект Михаила Прохорова) могут выйти из его капитала уже в ближайшее время.
Акционеры ведут соответствующие переговоры с потенциальными покупателями уже в течение нескольких месяцев. Среди возможных претендентов называется Новикомбанк (17,61% акций у ГК "Ростехнологии"), однако никаких договоренностей еще не достигнуто.
Наиболее вероятным покупателем считается Максим Ноготков, основной владелец группы компаний "Связной". Он уже запросил проведение due diligence банка. Причем Ноготков выступает как частное лицо, а не как представитель "Связного".
Эксперты не исключают, что в итоге Ноготков предложит за долю в МФК не деньги, а акции ритейлера, он как раз сейчас ищет инвесторов на покупку 25-30% "Связного".
Банк "Международный финансовый клуб" (МФК) принадлежит 5 физлицам, в число которых входят Виктор Вексельберг и Сулейман Керимов. В 2008 году 100% акций АПР-банка купила группа ОНЭКСИМ и переименовала его в МФК. В декабре 2009 года банк начал привлекать частных акционеров.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн