Правительство одобрило создание ОТЛК

Президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин рассказал журналистам, что российское правительство одобрило создание Объединенной транспортно-логистической компании (ОТЛК), которая интегрирует ряд железнодорожных активов стран Таможенного союза, и внесение в уставный капитал создаваемой компании 50% акций "Трансконтейнера".
Летом прошлого года появилась информация, что Россия, Белоруссия и Казахстан, входящие в Таможенный союз, намерены создать транспортное совместное предприятие (СП) стоимостью 2 млрд. долларов. Как сообщали СМИ, российская сторона намеревалась внести в СП принадлежащую ОАО "РЖД" долю в "Трансконтейнере".
Железнодорожная компания Казахстана КТЖ готова отдать активы своей дочерней структуры "Казтранссервис" и "Кедентранссервиса", совладельцем которой является "Трансконтейнер". Белоруссия, в свою очередь, намерена предоставить около 3 тысяч фитинговых платформ и терминал в Бресте.
Некоторые члены российского правительства не раз заявляли, что считают предпочтительной продажу 50% акций "Трансконтейнера", а не передачу их в СП.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

ass traffic anal sex porn

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн