Узбекская МТС пойдет с молотка

Узбекские власти сообщили, что на 31 июля назначены торги, на которые выставляются активы четырнадцати филиалов ИПП ООО "Уздунробита", дочерней структуры российского ОАО "МТС" в Узбекистане.
Стартовая стоимость всех этих активов определена на уровне 471 млн. сумов (около 224 тыс. долларов США). По каждому филиалу будут проведены отдельные торги, для участия в которых необходимо внести задаток в размере 20% от стартовой стоимости активов, выставленных на эти торги. Заявки от желающих принять участие в аукционах будут приниматься до 29 июля.
В начале лета суд признал финансовую несостоятельность филиалов "Уздунробиты" и начал в их отношении процедуру ликвидации.
Летом прошлого года Государственный комитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Узбекистана приостановил, а затем аннулировал все лицензии "Уздунробиты", обвинив компанию в многочисленных нарушениях. Весной текущего года хозяйственный суд Ташкента признал оператора банкротом из-за неспособности удовлетворить налоговые претензии государства в размере 600 млн. долларов.
Активы "Уздунробиты" уже выставлялись на аукцион в начале текущего месяца, однако не вызвали интереса. На аукцион не было подано ни одной заявки. Стартовая цена всех активов была определена на уровне 600 млрд. сумов (около 286 млн. долларов).

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн