"Мегафон" подтвердил планы

Представители ОАО "Мегафон" подтвердили, что второй по величине российский сотовый оператор намерен приобрести компании "Скартел". Однако окончательного решения по сделке руководством оператора еще не принято, также не утверждены точные сроки и условия этого приобретения.
Как говорится в заявлении "Мегафона", любая сделка с участием "Скартела" и "Йоты" потребует одобрения сначала совета директоров, а затем собрания акционеров компании.
Ранее стало известно, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала "Мегафону" разрешение на установление контроля над ООО "Скартел" и ООО "Йота", предписав "Скартелу" обеспечивать свободу конкуренции на рынке мобильного широкополосного доступа в интернет.
Весной прошлого года структуры Алишера Усманова консолидировали свыше 50% "Мегафона". Летом оператор был объединен вместе со "Скартелом" в специально созданный холдинг Garsdale, 82% которого владеет Усманов. Акционерам"Скартела" - госкорпорации "Ростех" и Telconet Сергея Алдоньева и Альберта Авдоляна – принадлежит 4,5% и 13,5% Garsdale соответственно.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн