Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Raven Russia хочет купить бывшую "маму"

Разместить допэмиссию акций на площадке альтернативных инвестиций (AIM) Лондонской фондовой биржи (LSE), чтобы приобрести некогда материнскую компанию Raven Mount, планирует британский инвестиционный фонд Raven Russia, занимающийся инвестициями в российскую недвижимость. По сообщению, Raven Russia надеется привлечь около Ј50 млн. (€55,7 млн.) за счет размещения привилегированных акций и варрантов.
 
В случае успешного привлечения капитала компания намерена сделать предложение о слиянии с Raven Mount исходя из расчета 0,525 условных единиц (1 единица = 1 привилегированная акция + 1 варрант) за каждую акцию Raven Mount. Стоимость сделки, таким образом, составит Ј57 млн. (€63,6 млн.). Компании также сообщили, что сделку поддерживают держатели почти 42% акций Raven Russia и чуть более 64% акционеров Raven Mount.
 
Фонд Raven Russia создан в 2005г. как дочернее предприятие холдинговой британской компании Raven Mount Group plc. для инвестиций в российскую недвижимость. В июле 2005 г. провел IPO в Лондоне и привлек Ј153 млн. В дальнейшем провел еще несколько доразмещений. По итогам 2007 г. получил чистую прибыль в размере $95,3 млн.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн