Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Сергей Полонский продает строителя Mirax Plaza Украина


Mirax Group, контролирующаяся бизнесменом Сергеем Полонским продает украинское подразделение, которое строит в центре Киева комплекс Mirax Plaza, компании AEON Романа Троценко; меморандум о намерениях уже подписан, сообщают "Ведомости" со ссылкой на близкие к девелоперу источники. Эту информацию изданию также подтвердили Полонский и Троценко (через своего представителя).
По словам Полонского, сейчас идет обсуждение условий договора. Сумму сделки стороны отказались сообщить.
Общая площадь "Mirax Plaza Украина" — 294 000 кв. м, он состоит из офисов и апартаментов. По завершении строительства 192-метровый комплекс станет самым высоким зданием на Украине. Mirax начала возводить его в марте 2007 г., однако в конце 2008 г. компания объявила, что замораживает стройку до стабилизации ситуации на финансовых рынках. В здании на тот момент было возведено 12 этажей.
Mirax сконцентрируется на девелоперских проектах в Москве, объясняет решение о продаже Полонский. Сегодня в портфеле компании около 1 млн кв. м недвижимости в Москве. "Это хороший объект в хорошем месте и по завершении станет одним из самых качественных объектов в Киеве", — считает старший вице-президент Knight Frank Андрей Закревский. Он оценивает сумму сделки не менее чем в $100 млн — примерно $340 на 1 кв. м. Близкий к Mirax источник говорит о цифре более чем в $50 млн. Закревский полагает, что компания отбила затраты.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн