Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

До слияния Volkswagen и Porsche остались считанные дни – Financial Times

На текущей неделе ожидается фактическое объявление о создании нового мирового автогиганта, составными частями которого станут Porsche и Volkswagen, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на лондонскую газету Financial Times.
В четверг должны пройти объявленные заседания Наблюдательных советов Porsche и Volkswagen по выработке плана образования единой компании, состоящего из двух фаз. Формально сделка будет выглядеть как поглощение Porsche со стороны Volkswagen.
Согласно имеющейся в деловом мире Евросоюза информации, первоначально Volkswagen приобретет за 8 млрд евро /11,28 млрд долларов США/ подразделение Porsche по производству спортивных автомобилей.
Это позволит Porsche решить проблемы задолженности, которая достигла на сегодняшний день около 10 млрд евро.
В рамках первой фазы Volkswagen получит 49,9 проц акций Porsche, а некоторое время спустя сможет приобрести дополнительный пакет, став основным ее владельцем. В результате возникнет новая интегрированная компания, отмечает FT.
Единый концерн будет владеть 10-ю популярными марками автомобилей, включая Porsche, Bentley и Audi.
Не исключено, что в сделке может появиться и крупный зарубежный участник. Как стало известно сегодня в Лондоне, государственный инвестиционный фонд Катара достиг принципиального соглашения о приобретении от 15 до 20 проц акций Volkswagen.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Партнеры

Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
Загрузка...

CRMDaily.ru Новости IT-Бизнеса

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн