Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Немецкие страховщики скупают Прибалтийский бизнес норвежцев


Германская страховая группа Ergo заявила о приобретении бизнеса по страхованию жизни в Литве и Латвии у крупнейшей частной норвежской компании страхования жизни и пенсий Vital Forsikring, говорится в пресс-релизе Ergo, передает Финмаркет.

Согласно сообщению, соответствующие подразделения Ergo - Ergo Lietuva gyvybes draudimas и Ergo Latvia dziviba - приобретают портфели страхования жизни филиалов Vital Forsikring в Литве и Латвии, действующих под брендом Vital Life. 

Условием действительности сделки, является необходимость получения разрешений со стороны антимонопольных органов.

Как сообщили агентству BNS представители Ergo Latvia, компания Vital Forsikring приняла решение о продаже портфелей в связи с изменениями в своей стратегии, предусматривающими сосредоточение на работе на внутреннем рынке Норвегии. 

"Страховые сделки, осуществляемые филиалами Vital Forsikring в Латвии и Литве, отвечают стратегическим целям балтийских страховых компаний Ergo", - отмечают представители Ergo. По их словам, переход страховых портфелей из рук в руки не вызовет изменений в условиях действующих страховых договоров. 

Страховая группа Ergo - одна из крупнейших в Европе, объединяет 135 страховых компаний. 

Ergo Latvia dziviba по итогам 9 месяцев 2009 года занимает 6-е место среди 9 работающих в Латвии компаний страхования жизни. 

Ergo Lietuva gyvybes draudimas по итогам 10 месяцев 2009 года подписала страховые премии на сумму 30,428 млн литов по договорам страхования жизни (на 16,8% меньше, чем в январе-октябре прошлого года) и по этому показателю контролировала 7,9% литовского рынка.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Реклама



    Загрузка...

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн