Американский производитель компьютерной памяти станет владельцем швейцарской Numonyx

$1,27 млрд. заплатит американский Micron Technology MU за швейцарского частного производителя компьютерной памяти Numonyx Holdings B.V.

Numonyx, основанный корпорацией Intel и STMicroelectronics в 2008 г., считается 3-м по величине производителем флэш-памяти в мире, сообщает  k2kapital.

Данная сделка поможет Micron расширить ассортиментный ряд продуктов на основе памяти DRAM, NAND и NOR, а также получить доступ к широкой клиентскую базе Numonyx. Вместе с тем, благодаря соглашению, рост объемов продаж Micron позволит  компании повысить свою конкурентоспособность в борьбе с лидером рынка чипов памяти южнокорейским производителем Samsung Electronics Co.

Условия контракта предусматривают выпуск Micron’ом 140 млн. обыкновенных акций Numonyx для инвесторов, в том числе Intel, STMicroelectronics и Francisco Partners. В зависимости от динамики котировок, американская компания может выпустить еще 10 млн. акций дополнительно.

Флэш-память NOR (использующаяся для хранения программных кодов) и NAND (предназначенная для хранения мультимедийных файлов) относятся к энергонезависимым типам памяти, иными словами они сохраняют данные при выключенном питании.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн