Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Дочка" банка ICICI (Индия) будет работать на российском фондовом рынке

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Дочерний российский банк одного из крупнейших банков Индии ICICI ("АйСиАйСиАй Банк Евразия"), вчера, 2 октября, получил лицензию профессионального участника российского рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской и депозитарной деятельности, сообщает сегодня, 3 октября, "Интерфакс".
Материнский ICICI Bank - второй по величине в Индии, его суммарные активы превышают $100 млрд. Он также присутствует еще в 19 странах. Бизнес российской "дочки" на 65% финансируется за счет средств материнского банка.
"АйСиАйСиАй Банк Евразия" создан на базе Инвестиционно-кредитного банка (г. Калуга), приобретенного ICICI Bank в мае 2005 г. Его специализация охватывает розничный (автокредиты, ипотечное кредитование, кредитные карты) и корпоративный секторы (торговое финансирование, кредитование юридических лиц).
По данным "Интерфакс", за 2007 г. активы банка выросли в 2,2 раза - до 18,8 млрд. руб. (банк занял по этому показателю 103-е место в рэнкинге). В I-м полугодии 2008 г. активы банка снизились на 29% - до 13,3 млрд. руб. (банк опустился на 147-е место).

 
    

Другие новости по теме:

Реклама


Загрузка...


Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно